A Comissão de Graduação traça diretrizes e zela pela execução dos programas determinados pela estrutura curricular do curso de Medicina Veterinária da FMVZ-USP.

Início do mandatoFim do Mandato
Presidente
Prof. Tit. Maria Lucia Zaidan Dagli 05/09/2021 04/09/2023
Vice-Presidente
Prof. Assoc. Mayra Elena Ortiz D’Avila Assumpção 05/09/2021 04/09/2023
Representante Docente
Prof. Dr. Cristina de Oliveira Massoco Salles Gomes – Patologia – VPT27/02/2019 26/02/2022
Prof. Assoc. Paulo César Maiorka – Suplente – Patologia – VPT27/02/2019 26/02/2022
Prof. Dr. Cesar Augusto Pospissil Garbossa – Nutrição e Produção Animal – VNP17/02/202127/11/2021
Prof. Assoc. Augusto Hauber Gameiro – Suplente – Nutrição e Produção Animal – VNP 17/02/2021 27/11/2021
Prof. Dr. Marcilio Nichi – Reprodução Animal – VRA21/02/202120/02/2024
Prof. Assoc. Mayra Elena Ortiz D’Avila Assumpção – Suplente – Reprodução Animal – VRA 21/02/2021 20/02/2024
Prof. Dr. José Henrique de Hildebrand e Grisi Filho – Medicina Veterinária Preventiva e Saúde Animal – VPS13/11/201926/02/2022
Prof. Assoc. Ricardo Augusto Dias – Suplente – Medicina Veterinária Preventiva e Saúde Animal – VPS27/02/201926/02/2022
Prof. Dr. Silvia Regina Ricci Lucas – Clínica Médica – VCM11/03/202010/03/2023
Prof. Dr. Fabio Celidonio Pogliani – Suplente – Clínica Médica – VCM11/03/2020 11/03/2020
Prof. Assoc. Silvia Renata Gaido Cortopassi – Cirurgia – VCI27/02/201926/02/2022
Prof. Assoc. Antônio Chaves de Assís Neto – Suplente – Cirurgia – VCI27/02/201926/02/2022
Representante Discente
Maria Eugenia Furtado Walther01/08/202131/07/2022
Fernanda Mariane dos Santos – Suplente 01/08/2021 31/07/2022